Пресса

  • Актриса Петербург-Концерта в гостях у серпуховичей

    Актриса Петербург-Концерта в гостях у серпуховичей

    9 ноября 2017

    В коллективе "Художественное слово" Дома детства и юношества города Серпухова 21 октября состоялось литературное утро "Читаем вместе". В этот раз масштаб мероприятия вышел за пределы уютного класса, где обычно ежемесячно проходит мероприятие, на котором юные чтецы встречаются с выдающимися личностями в области искусства звучащего слова и культуры. Это было связано с тем,что к детям на встречу приехала актриса, мастер художественного слова "Петербург-Концерта" Анна Анатольевна Яковлева.

  • В Петербурге состоялся Международный фестиваль «Волшебная симфония»

    В Петербурге состоялся Международный фестиваль «Волшебная симфония»

    11 октября 2017

    II Международный фестиваль для детей и подростков с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония» завершился 10 октября в Петербурге, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

  • Дети с нарушениями слуха стали участниками фестиваля «Волшебная симфония» в Петербурге

    Дети с нарушениями слуха стали участниками фестиваля «Волшебная симфония» в Петербурге

    11 октября 2017

    На сцене Государственной академической капеллы дети из России и других стран выступили вместе со звездами. Второй международный музыкальный фестиваль «Волшебная симфония» прошел 10 октября. В финальном концерте участвовали дети из разных городов России, Беларуси, Украины, Казахстана и Узбекистана.

  • Дети с искусственным слухом выступили на сцене Капеллы

    Дети с искусственным слухом выступили на сцене Капеллы

    10 октября 2017

    В Государственной академической Капелле сегодня проходит II Международный музыкальный фестиваль для детей «Волшебная симфония». 

  • Музыкант Сергей Стадлер: талант – это то, что человек получил от Бога

    Музыкант Сергей Стадлер: талант – это то, что человек получил от Бога

    29 сентября 2017

    Двадцатого мая выдающемуся музыканту, художественному руководителю "Петербург-концерта" и главному дирижеру симфонического оркестра Санкт-Петербурга, народному артисту России Сергею Стадлеру исполняется 55 лет. Что такое, на взгляд маэстро, талант, как добиться успеха в искусстве и как он отметит свой юбилей, Сергей Валентинович рассказал в эксклюзивном интервью "ПД".

  • Питерский ансамбль «Эссе-Квинтет» сахалинцы дважды вызывали на бис

    Питерский ансамбль «Эссе-Квинтет» сахалинцы дважды вызывали на бис

    25 августа 2017

    В рамках Дней культуры Санкт-Петербурга в Южно-Сахалинске прошел концерт ансамбля «Эссе-Квинтет». Зрители дважды вызывали музыкантов на бис.