Голоса мифов

Что такое мифы? Это старинные тексты, высеченные на камне, древние сказания и предания, передаваемые из поколения в поколение. Но что, если легенды можно не только прочитать, но и услышать?

Солистки камерного оркестра Chamberries (Чемберрис) оживят голоса фавнов и лесных нимф, огненных драконов, морских чудищ, и величественных Боги. Музыка расскажет о морских волнах, уносящих царя Эгея, о ледяных просторах, разделяющих Скади и Ньёрда, о первой весне, пробуждающей мир, и о великом бое Атара. Зрители познакомятся с мифологиями разных стран, и, ненадолго оставив реальность, погрузятся в мир фантазий.

Вы узнаете, почему в мифах так важны природные стихии, какие легенды связаны с солнцем, луной и морем, и какие герои вдохновляли композиторов на создание ярких музыкальных образов.

Программа:

Ф. Гобер — «Танец нимф» 

К. Дебюсси — «Сиринкс»

М. де Фалья — «Ритуальный танец огня» из балета «Любовь-Волшебница»

А.П. Бородин - Н.А. Римский-Корсаков — «Русское попурри»

П.-О. Ферро — «Тоан Ян»

Комитас — «О, Назан», «Куропатка»

С. Василенко — «Через пустыню» из сюиты «Весной»

Ж. Ибер — «Две интерлюдии»

О. Респиги — «Ласковый вальс»

М. Равель — «Долина звонов»

Б. Барток — «Румынские танцы»

Солистки: 

Ани Агаджанян (скрипка)

Полина Легздайн (скрипка)

Виктория Драгушан (альт)

Ольга Монастырская (виолончель)

Елизавета Марченко (фортепиано)

Анна Башарина (флейта) 

Продолжительность концерта: 1 час 15 минут без антракта  

*Билеты должны приобретаться для каждого зрителя, вне зависимости от возраста  

Цикл концертов от камерного оркестра Chamberries (Чемберрис) создан не только для детей, но и для взрослых. Здесь не будет скучных лекций и сложных терминов — только увлекательные истории, живая музыка и интерактивные моменты, которые объединят всю семью.

Каждый концерт — это возможность вместе с детьми открыть что-то новое, услышать музыку, которая станет общей любимой, обсудить забавные факты о композиторах и неожиданные находки в произведениях. В этих концертах музыка расскажет не только о себе, но и о мире вокруг: о танце и движении, о литературных героях и великих исторических событиях, о философских идеях и смене эпох. Chamberries покажут, как музыка отражает настроение времени, как композиторы вдохновлялись поэзией, картинами и театром. И главное, убедят даже самого искушенного юного зрителя, что классика — это интересно, понятно и весело!

Дом Кочневой
Наб. реки Фонтанки, 41
5 октября
Воскресенье
15:00
События абонемента