Afisha
Любовь и тайная свобода…
ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ ПОЭТУ. К 225-летию со Дня рождения
Вскоре после окончания Лицея, в 1818 году, Пушкин написал стихи, посвященные фрейлине императорского двора Наталье Яковлевне Плюсковой, пользовавшейся популярностью в литературных и либеральных кругах, но не любимой Александром Первым. В этих строках Пушкин определил своё кредо на всю дальнейшую творческую жизнь.
Любовь и тайная свобода
Внушали сердцу гимн простой,
И неподкупный голос мой
Был эхо русского народа.
Гости особняка Кочневой окажутся в стилизованном салоне первой половины XIX века, в котором артисты представят разнообразную программу с элементами театрализации. Прозвучат любовные и философские стихи Поэта, романсы Чайковского, Римского-Корсакова, Титова, Даргомыжского, Рубинштейна, Бородина, Власова на стихи Пушкина; фортепьянные произведения Глинки, Рахманинова, Шопена, фрагменты литературно-музыкального спектакля «Евгений Онегин» на музыку Сергея Прокофьева.
Исполнители:
Автор программы, режиссер и чтец — заслуженный артист России, лауреат Царскосельской художественной премии Алексей Емельянов
лауреат международных конкурсов Наталия Кривёнок (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Концерт ведет Ольга Ворсина
Продолжительность — 1 час 30 минут без антракта
-
Алексей Емельяновактер, мастер художественного слова
-
Сергей Форостяныйфортепиано
-
Наталия Кривёнокмеццо-сопрано