Афиша
Джазовая среда в Екатерининском собрании. Самый лучший день!
Участники квартета «Невский джаз» — Григорий Воскобойник (контрабас), Сергей Тарусин (рояль), Дмитрий Семенов (саксофон), Алексей Шихов (барабаны) — признанные мастера петербургской джазовой сцены. Виртуозы импровизации знакомы друг с другом не один год, и слаженно играть вместе для них так же естественно, как дышать. Музыканты понимают друг друга с полуслова. Им достаточно пары репетиций для того, чтобы блистательно и вдохновенно исполнять любую программу: джазовые стандарты и блюз, босса-нова и лирические джазовые баллады, сложные инструментальные пьесы и всем знакомые композиции легендарных джазменов. Вокальные композиции исполняет одна из самых востребованных джазовых вокалисток города, лауреат международных конкурсов Тоня Плетцер.
Рояль, контрабас, саксофон и ударные соперничают друг с и другом, шутят, спорят или идут «нога в ногу» по вселенной свободной импровизации. Каждая новая встреча с «Невским джазом» подтверждает точность высказывания Сергея Довлатова: «Джазовый музыкант не исполнитель. Он — творец, созидающий на глазах у зрителей свое искусство — хрупкое, мгновенное, неуловимое, как тень падающих снежинок... Джаз — это восхитительный хаос, основу которого составляют доведенные до предела интуиция, вкус и чувство ансамбля... Джаз — это мы сами в лучшие наши часы. То есть когда в нас соседствует душевный подъем, бесстрашие и откровенность...».
Программа 12 ноября будет необычной. Вместе с музыкантами «Невского джаза» выступят их друзья и коллеги: лауреат «Золотого граммофона» и «Песни года», мастер неповторимого синтетического стиля в музыке, композитор и исполнитель Андрей Косинский; молодая, стремительно набирающая популярность профессиональная джазовая вокалистка Вера Ландарь; лауреат всероссийских и международных конкурсов, одна из самых ярких участниц десятого сезона шоу «Голос», невероятно артистичная и многогранная солистка «Петербург-концерта» Ана Агрба. Один из сюрпризов вечера — дебют Аны Агрба как джазовой вокалистки: в ее исполнении прозвучат джазовые стандарты.
Большой зал Екатерининского собрания трансформируется в элегантное клубное пространство. Гости смогут приносить в зал напитки и закуски, приобретенные в театральном буфете, и слушать музыку, удобно устроившись за столиком.
В концерте принимают участие: композитор и исполнитель Андрей Косинский, Ана Агрба, Вера Ландарь.
Продолжительность — 1 час 20 минут без антракта
-
Тоня Плетцерсолистка -
«Невский джаз»квартет -
Андрей Косинскийпевец, композитор -
Ана Агрбасолистка