Афиша
Блокадные дневники
«Я думаю, что подлинная жизнь — это голод, все остальное мираж. В голод люди показали себя, обнажились, освободились от всяческой мишуры: одни оказались замечательные, беспримерные герои, другие — злодеи, мерзавцы, убийцы, людоеды. Середины не было. Все было настоящее. Разверзлись небеса, и в небесах был виден Бог. Его ясно видели хорошие. Совершались чудеса».
Д. Лихачёв
«Блокадные дневники» — спектакль-реквием театра-студии «Мы», в котором разговор пойдет о невероятной духовности, смелости, мужестве и доброте людей, живших в блокадном Ленинграде. В основе постановки — дневник блокадного врача Фаины Прусовой, один из центральных экспонатов Музея блокадной медицины.
Театр-студия «Мы» основана в 2022 году в рамках проекта «Дом на полдороги» от благотворительной организации «Ночлежка». Цель студии — помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, социализироваться с помощью тренингов, репетиций, выступлений и общения со зрителем; привить духовные ценности и поменять отношение общества к этим людям.
Актерский состав:
Ксения Пореш
Камила Веласкес
Андрей Эстис
Алексей Науменко
Иван Сумич
Людмила Мольдон
Таисия Кузнецова
Режиссер: Ирина Минина